Diretoria 2019- 2021

PRESIDENTE:

ROBERTO CERVO (MELÃO) – RÁDIO SÃO ROQUE

 

VICE-PRESIDENTES:

PEDRO RICARDO HIPP GERMANO – VICE-PRESIDENTE ADMINISTRATIVO- RÁDIO FANDANGO - CACHOEIRA DO SUL

MYRNA RUTH CASTRO PROENÇA –VICE-PRESIDENTE DE CAPACITAÇÃO - RÁDIO SALAMANCA - QUARAÍ

LEONARDO MENEGHETTI - VICE-PRESIDENTE DE EVENTOS- REDE BANDEIRANTES - PORTO ALEGRE

WANDERLEY RUIVO DOS SANTOS  – VICE-PRESIDENTE DE FINANÇAS - REDE PAMPA - PORTO ALEGRE

CEZAR FREITAS – VICE-PRESIDENTE DE MARKETING - GRUPO RBS - PORTO ALEGRE

CARLOS TOILLIER – VICE-PRESIDENTE INFORMÁTICA E NOVAS TECNOLOGIAS- SBT - PORTO ALEGRE

DÉBORA DALCIN RODRIGUES – VICE-PRESIDENTE JURÍDICO-  GRUPO RBS - PORTO ALEGRE

CARLOS ROBERTO ALVES - VICE-PRESIDENTE METROPOLITANO - REDE RECORD RS - PORTO ALEGRE

THANAIN FARIAS RIBEIRO – VICE-PRESIDENTE LITORAL NORTE - RÁDIO OSÓRIO - OSÓRIO

RENATO GATTI ALBUQUERQUE – VICE-PRESIDENTE LITORAL SUL- RÁDIO OCEANO - RIO GRANDE

CLÁUDIO ZAPPE – VICE-PRESIDENTE REGIONAL CENTRO - RÁDIO NATIVA - SANTA MARIA

KAMAL ZUHEIR BADRA – VICE-PRESIDENTE REGIONAL FRONTEIRA - RÁDIO RCC - SANTANA DO LIVRAMENTO

ROBRIANE RAGUZZONI LOUREIRO – VICE-PRESIDENTE REGIONAL MISSÕES - RÁDIO SANTO ÂNGELO

GERSON PONT - VICE-PRESIDENTE REGIONAL PLANALTO- RÁDIO UPF - PASSO FUNDO

ALCEU FERRONATO – VICE-PRESIDENTE REGIONAL DA SERRA - REDE CAPUCHINHOS - CAXIAS DO SUL

DANIEL HECK – VICE-PRESIDENTE REGIONAL VALE DO JACUÍ - RÁDIO TERRA FM - VENÂNCIO AIRES

JOSÉ LUIS BONAMIGO – VICE-PRESIDENTE SOCIAL - RÁDIO MUNDIAL- IJUÍ

ALESSANDRO BONAMIGO HECK – VICE-PRESIDENTE TÉCNICO E NORMAS - RÁDIO PROGRESSO - IJUÍ

MARCOS DYTZ PICCOLI – VICE-PRESIDENTE DE RELAÇÕES GOVERNAMENTAIS/MERCADO - GRUPO RSCOM - BENTO GONÇALVES

DIRETORES

CARLOS DOMINGOS PICCOLI – DIRETOR ADMINISTRATIVO - GRUPO RSCOM - BENTO GONÇALVES

EDISON LOPES DE BEM –  DIRETOR DE CAPACITAÇÃO - RÁDIO SIDERAL - GETÚLIO VARGAS

LUCIANO HINTZ MALLMANN –  DIRETOR DE CONTEÚDO - RÁDIO GUAÍRA - SANTA ROSA

RODRIGO MARTINELLI –  DIRETOR DE EXPANSÃO - RÁDIO NAVEGANTES - PORTO LUCENA

SEBASTIÃO RIBEIRO NETO – DIRETOR DE INTEGRAÇÃO - RÁDIO LIBERDADE AM - CANGUÇU

VÉRDI UBIRATAN DE MOURA – DIRETOR DO INTERIOR - RÁDIO SOLEDADE - SOLEDADE

LUIS FERNANDO DOS SANTOS CARDOSO – DIRETOR DE MARKETING -  RÁDIO 88E7 FM - NOVO HAMBURGO

CARLOS FINI – DIRETOR DE NOVAS TECNOLOGIAS - GRUPO RBS - PORTO ALEGRE

MARCO GOMES  – DIRETOR DE NORMAS TÉCNICAS - GRUPO RBS - PORTO ALEGRE

MAICO TUNES JOANOL –  DIRETOR DE PRODUTIVIDADE - RÁDIO NATIVA - PIRATINI

ELOY MILTON SCHEIBE – DIRETOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS - RÁDIO SIMPATIA - CHAPADA

SANDRO DE OLIVEIRA PADILHA – DIRETOR DE MERCADO - UCS RÁDIO E TV - CAXIAS DO SUL

MIGUEL PURETZ NETO –  DIRETOR TÉCNICO - RÁDIO TUPÃ - TUPANCIRETÃ

LUIZ CARLOS DHIEL - DIRETOR DE INOVAÇÃO - RÁDIO ARAUTO FM - VERA CRUZ

MARCOS ROMUALDO DOS SANTOS - DIRETOR SOCIAL - RÁDIO MASSA FM - NOVA PRATA 

FELIPE KENNEMBERG - DIRETOR DE REDES SOCIAIS - GRUPO DIAL - NOVO HAMBURGO

ANTONIO PASCOAL DONÁDIO - DIRETOR DE EVENTOS

JOCELEI LUIZ CONSALTER FLÔRES - DIRETOR DE QUALIDADE - RÁDIO EDUCADORA - SÃO JOÃO DA URTIGA

PRESIDENTE DO CONSELHO CONSULTIVO: PAULO SÉRGIO PINTO - REDE PAMPA

 

CONSELHO FISCAL EFETIVO

PRESIDENTE: ANTONIO DE LUCCA - RÁDIO ENCANTADO - ENCANTADO

CONSELHEIRO: ALCIDES ZAPPE - RÁDIO IMEMBUÍ FM - SANTA MARIA

CONSELHEIRO: MÁRCIA TOMAZINI PAGANIN - RÁDIO CULTURA - ARVOREZINHA

 

CONSELHO FISCAL SUPLENTE

CONSELHEIRO: LUIS ANTÕNIO BADALOTTI - RÁDIO DIFUSÃO - EREXIM

CONSELHEIRO: GILMAR JOÃO UHRY - RÁDIO VENÂNCIO AIRES - VENÂNCIO AIRES

CONSELHEIRO: JOCELEI LUIZ CONSALTER FLÔRES - RÁDIO EDUCADORA - SÃO JOÃO DA URTIGA